2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Как лечить варикоз

Варикозное расширение вен многими людьми не воспринимается как «настоящее» заболевания - они считают, что это всего лишь досадный косметический недостаток.

Такие ранние симптомы варикоза, как болезненность и усталость ног списываются на погоду, суставы, возраст и другие причины. В результате патология, требующая диагностики и лечения - как лечить варикоз, игнорируется до тех пор, пока сильный дискомфорт не заставит пациента обратиться к врачу. Как результат, лечение начинается не в ранних стадиях, а когда варикоз уже запущен.

Вены - это кровеносные сосуды, несущие кровь от тканей и внутренних органов к сердцу. Варикозное расширение - это аномальное увеличение диаметра вены с одновременным истончением ее стенки, которое сопровождается образованием «узлов» (отдельных сильно расширенных участков вены). При этом нарушается нормальная работа венозных клапанов, которые должны препятствовать движению крови по венам в обратном направлении.

К варикозному расширению сильнее подвержены вены ног, геморроидальных сплетение вен (в районе прямой кишки), вены семенного канатика яичка и, в несколько меньшей степени, вены малого таза.

Варикозное расширение вен геморроидального сплетения приводит к развитию геморроя, лечением которого занимаются врачи-проктологи. Варикоз вен семенного канатика называется варикоцеле - его лечат хирурги-урологи. Поэтому под термином «варикоз», как правило, имеют в виду именно поражения вен нижних конечностей.

Кровь по венам ног, большую часть времени, передвигается вверх, превозмогая влияние силы тяжести. Это движение обеспечивается работой мышц ног, которые сокращаясь выступают в роли насоса. Некоторую долю в это движение также вносит давление крови из артерий. Для того, чтобы кровь не создавала избыточное давление на нижнюю часть вертикально расположенных вен, по всей их длине располагаются венозные клапаны, которые препятствуют продвижению крови сверху вниз.

Нарушение работы клапанов приводит к тому, что венозный отток крови ухудшается, а вены начинают растягиваться в ширину. Это, в свою очередь еще больше ухудшает функцию клапанов, которые не могут полностью перекрыть просвет уже расширенной вены. Как результат, в нижней части вен давление увеличивается, вены расширяются еще больше, и мы наблюдаем появление симптомов варикоза.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0