a8103366
Главная » Прокуратура информирует » Боровичская межрайонная прокуратура признала законным возбуждение уголовных дел по факту мошенничества на сумму 1,2 млн. рублей

9 августа 2016

Боровичская межрайонная прокуратура признала законным и обоснованным постановления следственных органов о возбуждении в отношении 43-летней местной жительницы уголовных дел по ч. 4 ст. 159 УК РФ – мошенничество, повлекшее лишение права гражданина на жилое помещение.

По версии следствия, в июне 2015 года, под предлогом оказания риэлторских услуг, подозреваемая продала дом местного жителя за 800 тыс. рублей, при этом полученными денежными средствами распорядилась по своему усмотрению.

Аналогичным образом, в марте 2015 женщина завладела денежными средствами в сумме 400 тыс. рублей, пообещав местной жительнице приобрести для нее квартиру,однако взятые на себя обязательства не выполняла.

Общая сумма причиненного двум гражданам ущерба составила 1 млн. 200 тыс. рублей.

Ход и результаты расследования уголовного дела находятся на контроле Боровичской межрайонной прокуратуры.

Дата создания материала: 09-08-2016. История изменений