Заказ суши на дом Пермь

04.05.2020

В ресторане Бенто Суши в Перьми вы найдете богатый выбор традиционной дальневосточной блюда на свой вкус. Если вы обожаете японскую кухню, то вам понравится в Бенто Суши, где можно.

Сегодня в суши добавляют много разных ингредиентов, а поэтому сказать, какие из них лучшие, очень трудно. Известно до десятка разновидностей: Маки, Темаки (конусообразные), Гунканы (овальной формы), Нигири (рис с куском рыбы). В свою очередь Маки делятся на: Хосомаки (моноролы из трех компонентов), Урамаки (роллы с рисом наружу), Футомаки (большие роллы с комбинированной начинкой). Видя большое разнообразие форм и вкусов, появляется вопрос: какие суши лучшие? Попробуем на него ответить.

Во всем мире наиболее известными роллами является Калифорния и Филадельфия. Интересно то, что роллы с американскими географическими названиями появились именно в США. Но придумали их повара с японскими корнями. Обе блюда известны нежным вкусом и тонким сочетанием ингредиентов. В ресторане Оригами можно попробовать Калифорния Сякэ (с лососем, авокадо и японским омлетом са), Калифорния Магуру (с тунцом), Калифорния Кэнсэй (с копченым лососем), Филадельфия с лососем.

На втором месте находятся Унаги с ярким вкусом. Унаги готовят с копченым угрем, что и придает блюду уникального вкуса. Существует немало разновидностей Унаги с угрем, например, Хото с икрой летучей рыбы или Маме с авокадо и огурцом. Унаги не только вкусное блюдо, а очень полезна.

Нигири Сякэ традиционные, аутентичные суши без дополнительных ингредиентов. Они имеют только рис и кусок свежей сырой рыбы сверху. Сякэ нужно есть с соевым соусом и маринованным имбирем, чтобы дезинфицировать сырую рыбу. Так японцы делали на протяжении многих веков и традиция осталась до сих пор.

На сегодня существует немало разновидностей роллов с авокадо, особенно любят гурманы, которые привыкли к экзотических сочетаний. Авокадо хорошо сочетается с угрем, морским гребешком, креветкой, лососем. Мягкий авокадо оттеняет рыбу или морепродукты, делая вкус блюда более выразительным и насыщенным. В Оригими можно попробовать такие роллы с авокадо: Феликс Хотатэ, Маме Эби, Хото Унаги и другие.