2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Штроборез Москва

Штроборез (бороздорез) – инструмент для нарезания штроб (борозд – глубоких и широких пазов) в кладке кирпича, бетоне, камне или других материалах, из которых сделаны стены и перекрытия зданий.

В отличие от болгарки штроборез оснащен двумя параллельно стоящими режущими дисками – специальными алмазными кругами. Также предусмотрена возможность регулировать глубину и ширину прорезаемых борозд. Этой особенностью конструкции объясняется высокая эффективность инструмента – скорость и точность выполнения борозд.

Также штроборез выгодно отличается от болгарки и значительно меньшим количеством пыли, образующейся при работе. Он применяется в монтажных и строительных работах чаще всего для прокладки труб, систем газоснабжения, электропроводки, отопления и другое.

Штроборез москва – один из немногих инструментов, к которому не применима привычная классификация: бытовые и профессиональные модели. Для домашних ремонтно-строительных работ лучше приобрести компактную и легкую модель.

Функции

Плавный пуск – обеспечивает плавный разгон электродвигателя, тем самым увеличивая срок его службы. Рабочие диски инструмента раскручиваются постепенно, вследствие чего уменьшается отдача штробореза и нагрузка на механические узлы и передачи.

Защита от перегрузки – позволяет автоматически отключить инструмент при наибольших нагрузках, которые могут его повредить.

Стабилизация оборотов – фиксирует нужную оператору частоту вращения и, независимо от прилагаемой силы, сохраняет обороты на этом уровне. Эта система помогает сохранить производительность устройства в процессе работы. Данная функция позволяет получать равномерные и качественные борозды независимо от особенностей материала.

Пылеудаление – специальная функция сбора пыли в процессе работы. Пыль затрудняет видимость и дыхание человека, снижает работу устройства и даже способна вывести инструмент из строя.

Штроборезы оснащаются специальной системой пылеудаления, состоящей из кожуха с патрубком для подключения внешнего пылесоса, контейнера с фильтром или мешка. Надо сказать, что и сам кожух благодаря лабиринтной структуре, отлично улавливает пыль.

Оснащение

Дополнительная рукоятка – помогает правильно распределить усилия при работе с инструментом и снизить вибрацию. Это особенно важно в работе с тяжелым для обработки материалом. Обеспечивает удобное удержание инструмента обеими руками в необходимом положении. Некоторые модели штробореза имеют рукоятку с прорезиненным противоскользящим покрытием.

Антивибрационная система – представляет собой особые амортизаторы, снижающие уровень вибрации инструмента. Это позволяет убрать неприятные ощущения в руках.

Блокировка от случайного пуска – переключатель, предотвращающий запуск двигателя штробореза при случайном нажатии кнопки включения. Это устройство повышает уровень безопасности оператора при работе с инструментом.

Фиксация шпинделя – специальное механическое устройство, удерживающее от проворачивания шпиндель, на который устанавливаются диски. Это облегчает замену рабочего диска штробореза.

Регулирование частоты вращения – устройство, с помощью которого можно настроить штроборез для работы с различными материалами (камень, металл, бетон, дерево), понижая или повышая частоту вращения.

Защита двигателя от пыли – помимо функции пылеудаления, в некоторых моделях штроборезов обмотка рабочих деталей обрабатывается искусственной смолой. Таким образом, большая часть грязи и пыли оседает на внешней обмотке и не попадает внутрь двигателя. Штроборез с такой защитой имеет больший ресурс надежности и долговечности.

Предохранительная муфта – защищает двигатель штробореза от перегорания в случае заклинивания дисков при контакте с неоднородным материалом или с затупившимся в процессе работы диском, обрабатывающим твердый материал.

Кейс – предназначен для удобства хранения и транспортировки штробореза и его принадлежностей.

Важно: при выборе инструмента также следует обратить внимание на направление рабочего движения. В зависимости от направления вращения диска, одни модели во время резки требуется тянуть, другие – толкать. Это обстоятельство никак не влияет на производительность штроборезов, однако имеет значение для удобства работы оператора при различных видах работ.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0