2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Карантин в школах Калуша продовжиkы до 9 февраля

Сегодня в Калуше провели внеочередное заседание городской комиссии по вопросам техногенно-экологической безопасности и чрезвычайных ситуаций. Вопрос, который рассматривали: нужно или нет продолжать карантин в школах города из-за заболеваемости гриппом и ОРВИ.

Как сообщила врач-эпидемиолог Зинаида Ковбаснюк, за последнюю неделю заболеваемость гриппом и ОРВИ росла. Этот процесс является закономерным: по многолетним наблюдениям заболеваемость высокой конце января - начале февраля. А кроме того, у нас что два года активизируется эпидемический процесс. И сейчас именно такой период. По 25-31 января в Калуше и Калушском районе гриппом и ОРВИ заболели 2014 человек против 1354 за предыдущую неделю. Рост составляет 33%, информирует chernivtsi-trend.in.ua".

В Калуше за неделю на 31 декабря за медицинской помощью по поводу ОРВИ и гриппа обратилось 1071 человек против 981 за предыдущую неделю. Из них 567 детей до 17 лет (было 520). По словам Зинаиды Ковбаснюк, за неделю заболеваемость школьников города хоть незначительно, однако выросла: с 267-ми до 294-х случаев. Прогноз медиков - она останется высокой и на следующей неделе, поэтому, городском совете рекомендовали продолжить вынужденные каникулы в школах.

Заместитель в. о. генерального директора коммунального некоммерческого предприятия "Калушская центральная районная больница" по охране детства и родовспоможения Богдан Кучма сообщил: вызовов врача на дом в Калуше за последнюю неделю уменьшилось с 488-ми за период с 21-26 января по 266-х - от начала этой недели . На 10 часов утра 1 февраля является 18 вызовов. Это, по словам Богдана Кучмы, связано с положительным влиянием приостановления обучения.

В стационаре Калушского ЦРБ ситуация из-за гриппа и ОРВИ тоже напряженная. Взрослые, как нуждаются в госпитализации, как сообщил на заседании комиссии в. о. генерального директора Калушского ЦРБ Иван Красийчук, попадают в пульмонологическое отделение. Здесь 30 коек в последний период является по 49-58 больных. Поэтому дополнительные кровати развернули в травматологическом отделении. В отношении детей, поступающих на лечение в детскую больницу, то на 70 коек было по 80-85 детей, а по состоянию на 1 февраля является 68. Большинство детей, которых госпитализируют из-за гриппа и ОРВИ, - в возрасте до четырех лет. Критических случаев, когда больных пришлось бы доставлять на лечение в областную больницу, в Калуше не было. Однако, как отметил главный врач городского центра по оказанию первичной медико-санитарной помощи Михаил Гаврилишин, осложнений вследствие гриппа и ОРВИ - бронхитов и пневмоний - в Калуше много.

Управление образования через школы тоже отслеживает уровень заболеваемости детей острыми респираторными вирусными инфекциями, в частности, классные руководители собирают информацию от родителей учеников. По словам начальника управления Ирины Люклян, по последней информации, по состоянию на 16.00 31 января, только в одном заведении - девять школе - заболеваемость составляет 16%. Во всех остальных она сохраняется на уровне 20% и выше. Самая высокая - в седьмой (25%), восьмой (28%) и одиннадцать школе (30%).

Поэтому, по сути, никаких оснований для прекращения карантина в Калуше нет. Заболеваемость гриппом и ОРВИ остается высокой и растет, поэтому, приостановление обучения в общеобразовательных учреждениях города продлили до 9 февраля.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0