gelezkovoadm.ru - Вся информация о GTA: коды, моды, читы.. -

Среда, 2008-01-02, 5:00 Pm Привет Странник | RSS
На Главную страницу сайта | Форум сайта gelezkovoadm.ru | Регистрация | Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: GariK 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » Софт » Если вдруг забыл пароль (для пользователей Windows)
Если вдруг забыл пароль
kidtm Дата: Пятница, 2007-04-20, 5:03 Pm | Сообщение # 1
Знает игру
Группа: Модер
Сообщений: 143
Репутация: 11 [2%]
Статус: Offline
Операционные системы Windows 2000 и Windows XP обладают улучшенными возможностями безопасности по сравнению с более ранними системами Windows 9x/Me. У них более эффективная система паролей, рассчитанная на применение в бизнесе, чтобы никто без необходимых полномочий не смог получить доступ к информации на вашем компьютере. Это палка о двух концах. Большинство пользователей хотя бы раз забывает какой-то важный пароль. И тогда "врагом без прав доступа" для своего компьютера становится сам пользователь.

Естественно, для каждого способа защиты есть способ его обойти, особенно, если у вас есть физический доступ к компьютеру.

Как "обойти" пароль BIOS

Пароль BIOS - один из самых старых способов защиты компьютера от несанкционированного доступа и один из самых распространенных. Почему? Это одно из самых эффективных средств, если пользователь не имеет доступа к системному блоку. В противном случае, это все равно, что запереть дом на множество замков и оставить открытым окно.

Установки BIOS по умолчанию во всех системных платах не хранят информацию о паролях. Так что все, что нужно сделать, чтобы убрать пароль BIOS, - просто сбросить текущие установки, восстановив конфигурацию по умолчанию. Но помните, что сброс текущих настроек BIOS уничтожит не только пароль, но и все те настройки, которые вы устанавливали самостоятельно.

Есть два способа сбросить настройки BIOS. У большинства системных плат есть специальный джампер для очистки CMOS (память, в которой хранятся настройки BIOS). Обычно этот джампер находится около батарейки на системной плате, но для полной уверенности желательно обратиться к инструкции от материнской платы. На некоторых материнских платах вместо джампера есть просто два контакта, которые для сброса CMOS нужно замкнуть металлическим предметом, например, отверткой.

Если на вашей плате есть джампер, то для очистки CMOS выключите компьютер, установите перемычку так, чтобы она замыкала контакты джампера, и нажмите кнопку включения компьютера. Ваш компьютер не начнет загружаться, но установки в CMOS будут сброшены. Уберите перемычку и снова включите компьютер. Скорее всего, вы увидите на экране просьбу нажать F1, чтобы произвести установку параметров BIOS. Если вас устраивают установки по умолчанию, нажмите F1, а в меню BIOS выберите пункт 'Save and exit' (сохранить и выйти). После этого компьютер загрузится как обычно, за исключением пароля BIOS.

Если вы не знаете, где на вашей плате находится необходимый джампер или его вообще нет, что вполне возможно, придется пойти другим путем. На каждой системной плате есть батарейка, которая является источником питания для памяти CMOS, позволяя сохранять информацию. Как правило, это стандартная батарейка CR2032.

Чтобы очистить CMOS, выключите компьютер и извлеките батарейку (возможно, вам понадобится тонкая отвертка). Через 5-10 минут установите батарейку на место и включите компьютер. В BIOS будут установлены параметры по умолчанию, а пароля не будет. Для продолжения загрузки нужно будет нажать клавишу F1, и если вас устраивают установки по умолчанию, выбрать в появившемся меню BIOS пункт 'Save and exit'.

Как вы убедились, все это очень просто на настольном компьютере, а вот с ноутбуком пароль BIOS может стать серьезной проблемой. Из-за частых краж портативных компьютеров, производители позаботились о том, чтобы получить доступ, минуя пароль, было практически невозможно. Так что, если вы забыли пароль BIOS у своего ноутбука, скорее всего, вам придется обратиться в сервисный центр производителя.

Просмотр паролей, которые хранит Windows

Кроме паролей доступа различных пользователей Windows хранит и ряд других, не менее важных: пароль соединения с интернет, пароли почтовых ящиков или доступа к web-сайтам. Их, как правило, достаточно много, так что вполне естественно, что они со временем забываются.

Операционная система предлагает функцию "автозаполнения" для паролей и другой часто вводимой информации в Internet Explorer. Так что не редки ситуации, когда пользователь вводит пароль один раз, а через несколько месяцев, естественно, не может его вспомнить. Все понимают, что важные пароли нужно записывать, но делают это далеко не все. А если вы уже не помните пароль, как его узнать, ведь он отображается в виде ряда звездочек: ******?

Решение предлагают программы разных производителей, которые могут получить пароль из этой строки звездочек. Существует достаточно много свободно распространяемых программ для расшифровки паролей Windows или скрытых паролей из строк ввода Internet Explorer.

Мы будем использовать программу Asterisk Key от компании Passware. Это удобная в обращении свободно распространяемая программа, которая анализирует скрытые звездочками пароли и сообщает их вам. С ней очень просто работать. Достаточно выделить строку с паролем и нажать кнопку 'recover'.

Конечно, есть и коммерческие версии программ, которые, как правило, обладают большим набором функций. Например, программа Password Recovery Toolbox сканирует систему и определяет сохраненные пароли, данные, сохраненные для автоматического заполнения, пароли Outlook Express, пароли для соединения с интернет и т.д. Эта информация потом представляется в удобной форме.


 
BatыR Дата: Пятница, 2007-04-20, 6:40 Pm | Сообщение # 2
Геймер
Группа: Модер
Сообщений: 970
Репутация: 21 [4%]
Статус: Offline
огромное спасибо


 
BatыR Дата: Пятница, 2007-04-20, 6:42 Pm | Сообщение # 3
Геймер
Группа: Модер
Сообщений: 970
Репутация: 21 [4%]
Статус: Offline
дайте ссылу чтобы скачать 2 версию фреймворка


 
kidtm Дата: Пятница, 2007-04-20, 6:59 Pm | Сообщение # 4
Знает игру
Группа: Модер
Сообщений: 143
Репутация: 11 [2%]
Статус: Offline


 
Lex Дата: Воскресенье, 2007-04-22, 10:18 Pm | Сообщение # 5
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
Гы, эту тему я знаю давным давно... астериск - бесполезная прога, реаьно выудить чужоу пароль ей низзя =(




 
kidtm Дата: Понедельник, 2007-04-23, 8:06 Pm | Сообщение # 6
Знает игру
Группа: Модер
Сообщений: 143
Репутация: 11 [2%]
Статус: Offline
8мисимвольный реально

 
Lex Дата: Вторник, 2007-04-24, 2:05 Pm | Сообщение # 7
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
да не, фигня




 
kidtm Дата: Вторник, 2007-04-24, 6:42 Pm | Сообщение # 8
Знает игру
Группа: Модер
Сообщений: 143
Репутация: 11 [2%]
Статус: Offline
значит пользоваться нада уметь

 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » Софт » Если вдруг забыл пароль (для пользователей Windows)
Страница 1 из 11
Быстрый вход:
Поиск: