gelezkovoadm.ru - Вся информация о GTA: коды, моды, читы.. -

Среда, 2008-01-02, 5:01 Pm Привет Странник | RSS
На Главную страницу сайта | Форум сайта gelezkovoadm.ru | Регистрация | Вход

Страница 1 из 11
Модератор форума: GariK 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » Софт » Windows Vista
Windows Vista
Dj_Drago Дата: Понедельник, 2006-11-27, 0:25 Am | Сообщение # 1
Свой в доску
Группа: Модер
Сообщений: 987
Репутация: 30 [6%]
Статус: Offline
1)Планируе те ли вы переходить на висту?
2)Быть ли пираским версиям или все таки мелкософт одолел наших российских корсаров.

 
Lex Дата: Понедельник, 2006-11-27, 2:56 Pm | Сообщение # 2
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
Quote (Dj_Drago)
1)Планируе те ли вы переходить на висту?

Я уже сижу на официальном shelpack'е. Мне нравится, даже очень, - эффекты хорошие, да и вапще система удобней, чем ХР... Глаз радует! я от ХР отвык





 
Dj_Drago Дата: Понедельник, 2006-11-27, 5:07 Pm | Сообщение # 3
Свой в доску
Группа: Модер
Сообщений: 987
Репутация: 30 [6%]
Статус: Offline
Quote (Lex)
Я уже сижу на официальном shelpack'е. Мне нравится, даже очень, - эффекты хорошие, да и вапще система удобней, чем ХР... Глаз радует! я от ХР отвык

И какая у тебя, RC 2 ? А я вот жду офф версии.

Добавлено (2006-11-27, 5:07 Pm)
---------------------------------------------
файл в аттаче это Windows Vista- знакомимся с DirectX 10

Прикрепления: 98981118.chm(503Kb)


 
Lex Дата: Понедельник, 2006-11-27, 6:32 Pm | Сообщение # 4
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
Quote (Dj_Drago)
И какая у тебя, RC 2 ?

Это что такое?
Слуш, а какой прогой аттач читать?




 
Dj_Drago Дата: Понедельник, 2006-11-27, 6:59 Pm | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Модер
Сообщений: 987
Репутация: 30 [6%]
Статус: Offline
Quote (Lex)
Слуш, а какой прогой аттач читать?

Прога называется, двойной клик мышью smile

 
Lex Дата: Понедельник, 2006-11-27, 8:03 Pm | Сообщение # 6
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
Бада! Файл то в формате chm - чё это за формат такой ?
Я его открываю, а у меня пустой экран.....




 
Lex Дата: Понедельник, 2006-11-27, 8:04 Pm | Сообщение # 7
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
аааа, это скомпилированный хтмл...... smile , но всё равно не открывается! sad




 
Dj_Drago Дата: Понедельник, 2006-11-27, 8:29 Pm | Сообщение # 8
Свой в доску
Группа: Модер
Сообщений: 987
Репутация: 30 [6%]
Статус: Offline
Ну вот оригинал статьи.

 
Paha Дата: Вторник, 2006-12-12, 8:16 Am | Сообщение # 9
Ламер
Группа: Модер
Сообщений: 21
Репутация: 2 [0%]
Статус: Offline
Выход каждой новой операционной системы всегда воспринимается неоднозначно. Любители модных новинок радостно потирают руки и пересаживаются на новую ОС в первый же день после ее появления, консерваторы недовольно ворчат и до последнего продолжают работать на старой и проверенной системе. Однако как бы вы не относились к выходу новой версии Windows, очевидно, что рано или поздно работать с ней придется каждому из нас. Кто-то установит ее из любопытства, кто-то вынужден будет привыкать к новой ОС на работе, а кто-то просто купит новый релиз любимой программы и обнаружит, что старая версия операционной системы больше не поддерживается. В любом случае к переходу на новую версию ОС нужно быть готовыми, и наша задача – помочь вам в этом. В этом обзоре мы постарались рассмотреть все основные нововведения Vista, которые могут быть интересны и важны для обычных пользователей.

Windows Vista – это одна из самых широко рекламируемых и самых ожидаемых операционных систем за все время существования корпорации Microsoft. Ее выход вначале ожидался в 2005 году, затем – в 2006, и, наконец, был перенесен на начало 2007. После начала открытого тестирования (http://www.3dnews.ru/software-news/windows_vista_beta_2_osnovnie_novovvedeniya/) второй бета-версии операционной системы в начале июня пользователи всего мира получили возможность оценить уровень подготовки Vista к конечному релизу, а также уровень подготовки своих компьютеров к работе с новой ОС. Впервые в истории аппаратные требования для успешной работы операционной системы оказались столь высокими, что, согласно статистике организации Jon Peddie Research, каждый второй компьютер из существующих в мире не может справиться с новым графическим интерфейсом Vista.

Проблема аппаратных требований для установки новой операционной системы стоит настолько остро, что уже сейчас, когда до официального релиза остается еще около полугода, корпорация Microsoft опубликовала минимальные и рекомендуемые требования к аппаратному обеспечению, необходимые для успешной работы с Vista.

Для пользователей, не особо разбирающихся в гигагерцах и мегабайтах, была выпущена специальная утилита VistaUpgradeAdvisor. С ее помощью можно обозначить основные задачи, которые вы обычно выполняете на компьютере, и определить, подходит ли ваш компьютер для работы с Vista.

Еще одна необыкновенная новинка – трехмерное переключение между окнами. Для этого нужно нажать клавиши Win и Tab. Самое поразительное, что в процессе переключения динамические элементы окон продолжают изменяться. Например, анимированные баннеры на веб-страницах весело мигают.

Нужно отметить, что 3D-переключение между окнами проходило довольно гладко, и никаких тормозов мы не заметили. Правда, вызвав тут же окно менеджера задач, мы увидели, что процессор загружен на 97 процентов, а из гигабайта оперативной памяти свободной осталось лишь 30 Мб. Красота дорого обходится.

Одна из самых заметных новинок интерфейса Vista – боковая панель Sidebar, на которой запускаются мини-приложения для выполнения разнообразных заданий, например, для отображения заголовков новостей, прогноза погоды, курсов валют, загруженности процессора и т.д. Нам больше всего понравился калькулятор – расположение такой программы в удобном месте экрана и поверх всех окон наверняка поможет людям многих профессий.

Отметим, что прототип боковой панели появился в новой операционной системе от Microsoft очень давно, еще в то время, когда она называлась Longhorn. Эту идею успешно подхватили многие разработчики программ, и в первую очередь, один из главных конкурентов софтверного гиганта, компания Google. Уже во второй версии программы Google Desktop, которая вышла в ноябре прошлого года, боковая панель с мини-приложениями успешно использовалась.

В Vista можно выбирать наиболее полезные приложения из списка, который, однако, пока не очень велик. Скорее всего, к выходу конечной версии ОС появится множество новых программок для отображения на боковой панели. Так нам обещает разработчик.

Проводник и меню "Пуск"

Если после запуска Internet Explorer 7+ создается впечатление, что перед нами совершенно другая программа, то, попав в меню "Пуск" возникает чувство, что раньше приходилось открывать приложения со связанными руками. Вспомните, сколько времени приходится тратить на поиск нужной программы, если на компьютере их установлено несколько десятков. Вспомните, как неудобно то, что каждый раз, когда вы открываете меню "Пуск", ярлыки меняются местами, а некоторые и вовсе прячутся за двумя ужасными стрелками, направленными вниз. А теперь представьте себе, что вы больше никогда не увидите этого длиннющего и постоянно ускользающего от курсора списка программ, в котором невозможно ничего найти, даже если выстроить значки по имени. В Vista его просто нет.

Внешне меню "Пуск" практически ничем не отличается от того, которое используется в Windows XP – тот же список последних программ, с которыми вы работали, та же ссылка All Programs.

Но когда вы щелкаете по ней, список всех доступных приложений выводится тут же, на первом уровне меню "Пуск". Вам остается только прокрутить колесико мыши, и нужная программа найдена.

Наконец, еще одна новинка Проводника, которая облегчает навигацию по папкам, – новый режим просмотра, в котором значки папок отображаются очень крупно. Внутри приоткрытых папок, которые, кстати, в Vista были поставлены на ребро, отображаются эскизы имеющихся там файлов. Возможность "заглянуть внутрь" папки часто бывает удобна при выборе директории для сохранения.



Лучше жевать чем курить

 
Toster Дата: Понедельник, 2007-01-01, 5:48 Pm | Сообщение # 10
Свой
Группа: Пользователи
Сообщений: 209
Репутация: 5 [1%]
Статус: Offline
не плохо!!!! smile

всё может быть и всё быть может, что может, тоже может быть, и одного лишь быть не может - того, чего не может быть

 
Lex Дата: Воскресенье, 2007-04-22, 10:39 Pm | Сообщение # 11
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
У меня виста стоит на ноутбуке - я в ней сильно разочаровался:
- подтормаживает тк оперативы стоит 512 - этого ей впритык хватает
- антивирь под висту так и не надыбал sad
- после xp трудновато работать с панелью управления, нихрена не найти
- бесячая система "вживленной" в висту защиты системы: спрашивает разрешение на открытие ЛЮБОГО файла (вплоть до бокнота, если он системе не нравится), причем иногда несколько раз, просит подтверждения изменения параметров опять же любых, даже если фон десктопа поменять хотите, ну итд. Чтоб отключить систему защиты, пришлось мудиться довольно долго, тк отключается вся эта кипа ненужных зашитиков по отдельности в разных местах сисетмы...




 
Sined Дата: Суббота, 2007-05-19, 9:23 Pm | Сообщение # 12
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 8 [1%]
Статус: Offline
В висте реализованно много интересных идей и систем, я очень хочу опробывать, к сентябрю куплю !

У меня и ЭМО есть некоторые сходства:
Все ЭМО хотят сдохнуть, и я хочу, чтобы все ЭМО сдохли ^^
 
Lex Дата: Суббота, 2007-05-19, 11:23 Pm | Сообщение # 13
Несущий БАН
Группа: Админ
Сообщений: 2083
Репутация: 76 [15%]
Статус: Offline
Sined, если собираешься покупать офф версию, то не советую.. - только деньги на ветер, лучше погоди пока в нете появится и за ночь скачай.




 
Sined Дата: Воскресенье, 2007-05-20, 11:22 Am | Сообщение # 14
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 60
Репутация: 8 [1%]
Статус: Offline
Lex, Я на лаг скачал шесть лет назад Windows 2000, так потом я без компа сидел полгода, мне как то диллерам довериться wink

У меня и ЭМО есть некоторые сходства:
Все ЭМО хотят сдохнуть, и я хочу, чтобы все ЭМО сдохли ^^
 
Matrix Дата: Пятница, 2007-05-25, 8:48 Pm | Сообщение # 15
Ламер
Группа: Пользователи
Сообщений: 20
Репутация: 1 [0%]
Статус: Offline
Если по честному я не навижу висту-после трансформейшен пака меня просто от нее рвать начинает angry Они понты одни начали делать- оперативку нагружать newrus
 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » Софт » Windows Vista
Страница 1 из 11
Быстрый вход:
Поиск: