2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Адвокат Новосибирск

Андрей Сабинин, российский адвокат крымского журналиста Николая Семены в интервью «Главкому» рассказал, что из себя представляют тренинги, которые проводят лингвисты для адвокатов в РФ, кто их организует, по какому принципу приглашаются слушатели на такие занятия.

«Это был не столько тренинг, сколько семинар, который в сентябре было организовано в Санкт-Петербурге, - пояснил он. - Мы были на нем вместе с адвокатом Дмитрием Динзе, который защищает Евгения Панова (украинец, задержанный в оккупированном Крыму. - «Главком») в «деле крымских диверсантов». Трудно сказать, кто для кого проводил тренинг, потому что нам также было что сказать лингвистам. Главная проблема лингвистов состоит в том, что они массово дают ответы на правовые вопросы, прямо запрещено, исходя из толкований пленума Верховного суда РФ ».

Во-первых, следователь не имеет права ставить правовые вопросы, он вправе давать ответы на эти вопросы. Во-вторых, ни один эксперт - не только лингвист, но и психолог - не может давать правовые ответы том, что он лингвист или психолог, отметил Сабинин.

«Именно по делу Семены это наглядно видно. То есть поставленный правовой вопрос: есть ли в такой-то публикации экстремистские высказывания, призывы к нарушению территориальной целостности РФ? Простите, это норма уголовного права, это норма закона об экстремистской деятельности, это норма Уголовного кодекса. Нельзя ставить вопрос человеку, который имеет филологическое образование, и даже юридическую, если этот эксперт в статусе лингвиста. Нельзя задавать вопросы, на которые ответить может только суд. Но они сами массово эти вопросы ставят и массово на них отвечают. Эти семинары, о которых вы говорите, могут иметь место, чтобы понять друг друга, поскольку там встретились люди из разных баррикад. Лингвисты, которые там были, - серьезные люди, они являются авторами российских методик при выработке экспертиз по делам экстремистской направленности », - рассказал адвокат новосибирск.

Он также подчеркнул, что эти эксперты не представляют ФСБ. ФСБ не посещает такие мероприятия, ведь у нее свои методики.

«Эти лингвисты - это люди, которые работают в недрах министерства юстиции. Это одна составляющая экспертного блока. Другая - это ЭКЦ МВД (экспертно-криминалистический центр МВД). У нас, в России, сейчас война методик, война юристов, лингвистов и др. Они потеют в судах. Мы их заставляем в судах работать, потому что доходит до абсурдных вещей. В Краснодарском крае я на всю страну прославил подполковника Федяева. Речь идет об одном из процессов в Адыгее - «дело экологов». Еще мы этот процесс называем «молчанием ягнят». Так вот в этом процессе, в узких кругах о том знают, Федяев делал такие ляпы ... Человек видит название статьи «Молчание ягнят», делает вывод о том, что ягненок - это сын овцы, а овца в адыгейском языке имеет негативную коннотацию, поэтому название «Молчание ягнят» оскорбляет Адыгейскую национальность. Как вам такой вывод? .. », - резюмировал Сабинин.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0