2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Трансформаторы

Трансформатор представляет собой электрический прибор, предназначенный для преобразования переменного напряжения одной величины в напряжение другой величины (снижение или повышение). Состоит он из металлического сердечника и обмоток из проволоки различного сечения. Поскольку обмотки устройства наматываются на сердечник, выполненный из специальной электротехнической стали, вес устройства, как правило, весьма значительный по отношению к своим габаритам. Размеры трансформатора могут меняться в зависимости от его мощности.

2. Трансформатор может быть однофазным или трехфазным. Разобраться в этом вопросе очень просто. Если ток протекает по четырем руководителям - трех фаз и нулю - ток здесь трехфазный. Если же проводов два - фаза и ноль - это однофазный ток. Для преобразования трехфазного трансформатора в однофазный достаточно взять любую из фаз и ноль. Именно такой ток поступает в жилые дома и квартиры. В обычной бытовой розетки с напряжением 220 вольт протекает переменный однофазный электрический ток.

3. схема трансформатора Однофазный трансформатор имеет несложную конструкцию, основными элементами которой являются: 1 - первичная обмотка- 2 - магнитопровод- 3 - вторичная обмотка- Ф - направленность магнитного потока- U1 - напряжение в первичной обмотке- U2 - напряжение во вторичной обмотке.

4. Так как же работает однофазный трансформатор? После подачи напряжения на первичную обмотку в ней образуется магнитный поток, который движется по сердечнику, возбуждая такой же поток на вторичной обмотке и превращая его в напряжение.Величина напряжения зависит от количества витков в обмотке и диаметра проволоки, из которой она выполнена. Это позволяет проектировать повышающие и понижающие напряжение приборы, без которых передача энергии в любых направлениях просто невозможна. Так, например, для повышения напряжения в сети используются силовые трансформаторы. Это обусловлено характеристиками электрической энергии. Чем выше показатель напряжения, тем меньше его потери в сети и тем легче и проще в исполнении воздушные и кабельные линии. После доставки электроэнергии потребителю ее значение снижают до номинального напряжения электроприборов (печей СВЧ, нагревателей, утюгов и т. Д), для того чтобы потребитель мог ее использовать.

5. Трансформаторы могут быть выполнены в следующих модификациях: автомобильные трансформаторы, трансформаторы тока, трансформаторы напряжения, импульсные и разделительные трансформаторы и т. Д

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0