2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Химические насосы

Пластинчатые насосы - применяются для перекачивания густых и важкорозриджених продуктов, типа патоки, сгущенного молока, смолы. При выполнении с рубашкой обогрева используются для перекачивания продуктов, застывают, шоколадной глазури.

В объемных насосах силовое взаимодействие рабочего органа с жидкостью происходит в замкнутых объемах (рабочих камерах), которые попеременно сообщаются с полостями всасывания и нагнетания. Рабочая камера является важнейшим элементом объемного насоса. При работе насоса эта камера сначала заполняется жидкостью (всасывания), а затем жидкость вытесняется из нее (нагнетания). Этот процесс повторяется многократно. Рабочий орган, обеспечивающий заполнение рабочей камеры жидкостью, а затем вытесняет ее называют вытеснителем. Самым распространенным вытеснителем является поршень.

Как было отмечено выше, рабочая камера соединяется с полостями всасывания и нагнетания попеременно. Это приводит к свойствам, характерным для объемных насосов и они отличают их от динамических насосов.

Первой из этих свойств является герметичность, так как практически во всех больших насосов рабочая камера на любой момент времени соединена или с полостью всасывания, либо с полостью нагнетания, поэтому эти трубопроводы также разделены.

Химические насосы от напорного трубопровода приводит к возможности создания в ней довольно значительного разрежения. Последнее позволяет перед началом нагнетания обеспечить подъем жидкости во всасывающем трубопроводе до уровня насоса и заполнить этот трубопровод жидкостью. Данное свойство называют самовсасывания. Следует отметить, что высота всасывания в этом случае ограничивается давлением насыщенных паров данной жидкости.

К объемного относится большое количество насосов различных типов: поршневые, плунжерные, диафрагменные, винтовые, шестеренные. Наиболее распространенными из объемных насосов является поршневые и плунжерные. В системах водоснабжения и канализации поршневые насосы в настоящее время применяются относительно мало: для подъема воды из скважин малого диаметра, для перекачки вязких жидкостей, например осадка из первичных отстойников, а также как дозировочные насосы.

Поршневые и плунжерные насосы относятся к возвратно-поступательных. Устройство и принцип работы поршневого насоса одностороннего действия можно понять из (рис.1). Такой насос состоит из рабочей камеры 1 с всасывающими и напорным клапанами ВК и НК и цилиндра 2 с поршнем 3, что делает возвратно-поступательное движение. В рабочую камеру присоединены всасывающие и напорный трубопроводы.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0