2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Диагностическая карта автомобиля

26.02.2019

Согласно новым правилам, действующим по проверке транспортных средств на исправность, получать технический талон не нужно - вам нужна только диагностическая карта автомобиля. Она представляет собой лист формата А4, на котором кратко изложены результаты проверки машины с 65 пунктов - анализу подвергается работоспособность всех систем, которые могут влиять на безопасность управления транспортом. При этом единой формы для всей страны не существует - государство нормирует только содержание документа, в то время как стиль оформления остается на совести организации, проводящей технический осмотр машины. Зачем же нужна диагностическая карта, где его получить и что делать в проблемных случаях - обо всем этом мы узнаем вместе, детально изучив все вопросы.

Где применить документ?

Основной сферой применения диагностической карты является получение полиса страхования ОСАГО - без такого документа вам откажут в любой серьезной финансовой организации. При этом вам совсем не обязательно предъявлять карточку сотрудникам предприятия или представителям правоохранительных органов - первые могут проверить ее содержимое в единой электронной базе данных, а для вторых важно только наличие полиса страхования. Диагностическая карта техосмотра автомобиля не может быть основанием для ограничения срока действия полиса - даже если она действует последний день, вы можете обращаться к страховщику, хотя и столкнетесь при этом с проблемами.

Даже если у вас есть страховка, но истинная диагностическая карта отсутствует, вам стоит обязательно получить ее. Причина этого заключается в том, что вы не можете претендовать на возмещение по ОСАГО, если у вас нет соответствующего документа, подтверждающего исправность транспортного средства. Если же вы решили сделать диагностическую карту на автомобиль, и организация, проводившая техосмотр автомобиля, упустила существенную неисправность, расходы по компенсации вреда, компенсируются за счет ее активов.

Когда необходимо оформлять карточку и сколько она действует?

Если вы покупаете машину в автосалоне, не спешите искать сертифицированный пункт прохождения техосмотра в базе данных ГИБДД - диагностическая карта на новый автомобиль не оформляется. Кроме того, не нужно получать этот документ и на транспортные средства, с момента выпуска которых прошло менее трех лет - в течение этого периода любые серьезные неисправности считаются производственным браком. Единственное исключение, когда нужно диагностическая карта для нового автомобиля - техосмотр для машины, которая занимается пассажирскими перевозками.

К кому обратиться?

Если вам нужно диагностическая карта онлайн, где получить ее, вы можете узнать в органах ГИБДД - они выдадут вам список своих пунктов технического осмотра (ПТО), а также авторизованных партнерских сервисных центров, которые полностью соответствуют требованиям государственных стандартов. Кроме того, узнать о месте получения диагностической карты можно и в электронном реестре, расположенном на веб-ресурсах правоохранительных органов.

Куда же конкретно обращаться? Скажем сразу - если вы боитесь мошенничества и готовы терпеть неудобства, а также нести дополнительные расходы ради своего спокойствия в будущем, вам стоит отправиться на собственный ПТО государственной инспекции. Здесь вы будете вынуждены простоять долгое время в очереди за получением диагностической карты, а также заплатить дополнительные 300 рублей, которые представляют собой размер госпошлины, однако сотрудники такого пункта досмотра наверняка не станут обманывать вас. В частных сервисных центрах вы заплатите максимум 958,8 рублей, и пройдете техосмотр без очереди, однако необходимо быть очень внимательным, чтобы не стать жертвой преступных махинаций.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0