2017

        Превед Странник | Ты в группе "Гости"Hello Странник | RSS

» Добавить gelezkovoadm.ru в "Избранное"       На Главную страницу сайта | Регистрация | Вход

Навигация
Игры
Дата выхода GTA 5 на PC:
2 февраля 2012 года
Grand Theft Auto IV
До выхода осталось:
Администрация
Разделы новостей
Новости gelezkovoadm.ru [3]
Новости нашего сайта
Новости GTA 4 [2]
Новости о Grand Theft Auto IV
Новости GTA 5 [6]
Все новости относительно GTA V
GTA SA [2]
Новости GTA San Andreas
Прочие GTA [0]
Ощие новости или новости о других играх серии GTA (не вошедших в другие категории)
Разное [0]
Новости на разные темы не относящиеся к ГТА

Твоё мнение
Нико Беллич...
Всего ответов: 5431

Запрет на «бюджетные депозиты»: в ратуше Черновцов заявили о превышении полномочий Кабмина

Чиновники Черновицкого городского совета возмущены постановлением Кабинета министров Украины, согласно которому городским советам запрещается хранить временно свободные бюджетные деньги на депозитных банковских счетах.

Об этом говорится в публикации агентства УНИАН, - сообщает "Молодой буковинец". В частности, секретарь Черновицкого городского совета Василий Продан подтвердил неизбежно недополучения доходов местными бюджетами.

"Риски такого решения Кабмина очевидны - это недополучение доходов бюджета. Условно говоря, в прошлом году благодаря тому, что горсовет сохраняла часть свободных средств на депозитах, город получил десятки миллионов гривен. Сейчас их не будет. Для чего это делается? Мне не понятна мотивация правительства. ранее Гройсман рассказывал, что классно и выгодно размещать деньги в облигациях государственного займа под 17% годовых, но с условием, что полгода город не может снять эти деньги. Когда свободные деньги города относятся на депозит в государственном банке, и мы их вернуть можем бук ально в сутки, то конечно, что лучше, чтобы они находились на депозите, чем просто на казначейском счете ", - сказал он.

Заместитель начальника финансового управления Черновицкого городского совета Татьяна Цимбалюк отметила, что вчера управление подготовило и направило обращение в Ассоциацию городов Украины и Кабинета министров о принятии мер и, соответственно, защиты интересов органов местного самоуправления.

"Потому что право на размещение временно свободных средств на депозитах регламентируется Бюджетным кодексом. Мягко говоря, это превышение полномочий Кабинета министров Украины, ведь это постановление Кабмина - все-таки подзаконный нормативно-правовой акт. Поэтому, конечно, мы будем инициировать, чтобы все-таки право сохранения свободных денег на депозитах было сохранено за местными советами. Это наше право, предусмотренное законом "О местном самоуправлении", распоряжаться средствами местных бюджетов ", - сказала она.

По ее словам, на сегодня, на депозитах размещено 127 млн грн свободных денег городского бюджета города Черновцы. Это средства и общего, так и специального фонда городского бюджета. Ранее был проведен конкурс, и по его результатам победителем определили государственный банк "Укргазбанк", который дал лучшую ставку - 15,25% годовых.

Горсовет право ежедневно пополнять этот депозит или снимать с него деньги для нужд финансирования города.

"Это такой механизм, который не означает, что средства постоянно на определенный срок" отвлеклись ". Мы ежедневно анализируем и проверяем, согласно заявлений по финансированию. И, соответственно, после этого принимаем решение о размещении или снятия этих денег. Это постоянный живой процесс. преимущество хранения денег на депозитах - это источник для наполнения доходной части городского бюджета. То есть, средства не просто лежат на счету, а реально работают на городской бюджет, давая возможность привлечь дополнительный ресурс, который затем может быть направлен на нужды территори ной общины ", - добавила Цимбалюк.

"Что касается рисков после такого решения Кабмина - мы в первую очередь не сможем привлечь какие-то дополнительные поступления в городской бюджет. И, конечно, это - сужение прав органов местного самоуправления", - подчеркнула чиновница.

Ранее сообщалось, что Министерство финансов запретило городам размещать временно свободные средства общего фонда на депозитных счетах.

 

 
    
 

Логиниться здеся
Логин:
Пароль:

Календарь новостей
«  Март 2016  »
ПнВтСрЧтПтСбВс
 123456
78910111213
14151617181920
21222324252627
28293031

Поиск по новостям

Партнёры




Статистика

Онлайн всего: 0
Гостей: 0
Пользователей: 0