Душевые двери.

Перед покупкой дверей подумайте, где они будут установлены. Собираетесь ли Вы встраивать двери в нишу, закрытую с трех сторон или это будет пристенная конструкция, а может Вы хотите традиционный угловой вариант? Встроенная ниша облегчает выбор дверей - Вам тогда понадобится только одна дверь - одно- или двустворчатые. Если Вы решили оборудовать душевой пространство, которое будет только с одной стороны закрыт глухой стеной, Вам наверняка понадобится одна или две неподвижные стенки. Для угловой установки также, вероятно, понадобится стационарная стеклянная стенка.

Душевые двери также различаются по типу открывания. Они могут быть распашные, раздвижными, поворотными или сложными (по типу «гармошка»). Распашные двери могут открываться наружу или внутрь душевой кабины или иметь двустороннее открытие. Двери двустороннего открытия - максимально удобный вариант открывания дверей, но маятниковые петли всегда немного дороже фурнитуры одностороннего открытия. Душевые двери раздвижные прекрасно подойдут, если есть необходимость сэкономить место в помещении - такие двери не занимают свободное пространство ванной комнаты при открывании и закрывании. Сложные модели не всегда будут уместны в небольшой ванной комнате, поскольку для их составления требуется дополнительное место внутри или снаружи душевого уголка.