Доставка цветов

04.03.2019

Выбрать или составить букет для подарка несложно, нужно лишь усвоить элементарные правила. Подбирая цветы для подарка, следует помнить, по какому поводу и кому они предназначены: женщине, мужчине, ребенку, пожилому или молодому человеку. Близким людям, вкусы которых вы хорошо знаете, лучше дарить их любимые цветы.

Женщинам дарят цветы чаще, поэтому ассортимент для такого подарка более разнообразен: от скромных полевых цветов до изысканных, экзотических, в зависимости от привода. Наиболее универсальный нежный изящный букет, аранжирован зеленью: гипсофилой, аспарагусом, нефролеписом. Жене лучше дарить цветы, которые она любит, или такие, которые были в свадебном букете.

Молодым девушкам принято дарить цветы, еще не раскрылись, и бутоны нежных, пастельных оттенков. Чем старше герой дня, тем ярче и пышнее должна быть цветок. Спаси вас Бог преподнести букет из белых лилий пожилой даме - у нее могут возникнуть тяжелые ассоциации, потому что такими букетами обычно провожают в последний путь. И уж точно не стоит быть с белыми цветами в больницу, такая "цветотерапия" не пойдет на пользу больному. Здесь уместны цветы нежных оттенков без запаха и небольшого размера. Женщинам пожилого возраста больше подходят строгие букеты или цветущие горшечные растения. Цветы должны быть раскрытые, не бутоны и, учитывая символику цвета, не красные.

Розовые цветы дарят людям любого возраста и пола по любому случаю. Такой букет говорит: "Я к вам хорошо отношусь!" Универсальные и пестрые цветы. Они нравятся всем. Смело дарите их: они поднимают настроение и вызывают улыбку.

Белые садовые цветы дарят по особо торжественным случаям, таким, например, как свадьба. А белые полевые и лесные (ромашка, подснежник, ландыш) лучше всего дарить на любой праздник молодым девушкам. Это символ молодости и чистоты.

С красным цветом тоже нужно быть осторожнее. Красные цветы можно дарить вторую или родственнику, которого мы нежно любим. Но темно-красный считается цветом страсти (чем ярче цвет, тем сильнее ощущение), его дарят только любимым. Желтые цветы (но не розы!) Уместно дарить девушке, если молодой человек хочет с ней красиво расстаться. Конечно, Восьмого марта родственницам, учительницам или просто знакомым можно подарить традиционный букет мимозы или нарциссов. Но для любимой больше подойдет букет алых тюльпанов. Желтые цветы принято дарить актерам и артистическим натурам. Это символ солнечного света и успеха. Чайные розы (от бледно-лимонного до темно-коричневого) больше подойдут женщинам "элегантного возраста" (от 35 и до ...).

Сиреневые и синие цветы дарят людям, чью оригинальность хотят подчеркнуть. Букет означает: "Я ценю вашу изысканность!"

Сейчас с \ появилось много цветов экзотической расцветки - от черных до зеленых. Из них не стоит собирать букет одного тона, лучше варьировать цвета. Не забывайте, что зеленый - символ надежды, пожелание "держаться", а черный - знак печали вашего сердца. Поэтому попробуйте воспользоваться услугой доставка цветов, и мы поможем сделать хороший выбор.

Все увереннее входят в моду цветы для мужчин. Такие букеты - символ независимости, успеха, атрибут победы. Для подарка мужчине больше подходят крупные цветы с длинными цветоносами: розы, гвоздики, тюльпаны, лилии, гладиолусы, хризантемы, пионы, желательно однотонные или более солидной цветовой гаммы: белый, красный, темно-зеленый. Пестрые букеты мужчинам дарить не рекомендуется.

На юбилей дарят цветы одного вида, как правило, их число должно соответствовать дате. В России принято дарить нечетное количество цветов, если в букете их меньше девяти \ пятки. Если больше, число выбирается произвольно.

Полевые, лесные, луговые цветы дарят близким людям, но не на торжественных приемах. Если вы идете на свидание с девушкой, уместно будет подарить ей один красивый цветок, например, гвоздику или бутон розы нежного цвета на длинной ножке. Шпильки из стебля цветка нужно удалить заранее. Если ваша девушка пригласила вас к себе и хочет представить своим родителям, то вам нужно выбрать два букета: один для ее мамы, другой - для дочери. Внимание: букеты не должны быть одинаковыми! Если вы приглашены на день рождения друга или подруги, тоже будет вполне уместно преподнести букет маме "рожденного". Не забывайте, это и ее праздник! А вот для официальной встречи (например, концерта в школе) подойдет букет из трех-\ пяти гвоздик.

Составляя букет, пам \ 'помнит, что гвоздики, розы, лилии, ландыши, нарциссы не совместимы с другими цветами: у них едкий сок. Из таких цветов составляют отдельные букеты. Искусственные цветы и цветы в горшках любят не все. Поэтому прежде, чем их дарить, узнайте, как к этому относится адресат.

И напоследок: нельзя дарить цветы, «уходят», в которых могут опасть лепестки. Никогда не надо дарить целую охапку цветов. В букете, как и в одежде, оказываются уровень культуры и вкус его автора.