Купить квартиру в екатеринбурге вторичное жилье

Используйте творческий подход при покупке недвижимости. Известно, что ее можно приобрести гораздо дешевле рыночной стоимости. Часто возникают ситуации, когда продавцу срочно нужны деньги по разным причинам: развод, долги, переезд, работа и т.д. К тому же, оказывается, можно купить недвижимость, не имея ни копейки.

Выясните насущные потребности и пожелания продавца вашей будущей квартиры. Прямо расспросите его об этом и постарайтесь уяснить для себя все подробности. Затем тщательно проанализируйте полученную информацию. Посудите и подумайте, каким образом вы смогли бы осуществить его пожелания.

Предложите в счет оплаты купить квартиру в екатеринбурге вторичное жилье различное имущество. Например, продавец может заинтересоваться вашим автомобилем или дачей. Он может также обратить внимание на ваши услуги в интересующих его областях: юриспруденции, строительстве, экономике, финансах и т.п. Договоритесь с его кредитором в случае существования у него долговых обязательств и переоформите их на себя. Если он хочет просто избавиться от ненужной квартиры, договоритесь о варианте оплаты с длительной рассрочкой.

Обеспечьте вашему партнеру защиту от рисков. Предложите ему вексель, договор займа, расписку, поручительство, гарантийное письмо и т.п. Как вариант, воспользуйтесь страхованием вашей жизни в его пользу на сумму сделки.

Сдайте вашу новую квартиру в аренду после договоренности о рассрочке. Так вы быстрее начнете гасить задолженность перед продавцом. Если размер взносов недостаточен, продайте ее с прибылью и рассчитайтесь с продавцом.

Возьмите кредит у знакомых или в банке, если чувствуете, что операция поможет приобрести вам желаемую квартиру. Банки предлагают различные варианты кредитов и схемы для приобретения недвижимости. Несмотря на высокий процент, воспользуйтесь потребительским кредитом, но при этом учтите собственные возможные риски и форс-мажорные обстоятельства.