Мошенники уже в Киеве

26.02.2019

В последнее время в Украине, а именно в Киеве, участились случаи, когда аферисты без ведома владельца переоформляют документы на недвижимое имущество. Особенно активизировались мошенники после открытия электронного Государственного реестра прав на недвижимое имущество.

Портал icherkashchanyn.com предупреждает - мошенники уже в Киеве. Как утверждают специалисты, в последние годы наблюдались сотни несанкционированных вмешательств в Госреестр, в результате которых были сделаны изменения владельцев не только квартир, но и земельных участков и промышленных и коммерческих объектов.

Такие случаи есть и в Борисполе. По словам Бориспольского городского головы Анатолия Федорчука, в городе действует преступная группировка, которая выискивает такие объекты и затем их переоформляет на подставных лиц.

На заседании исполкома Бориспольского городского совета 18 января было решено обратиться к высшему руководству правоохранительных органов по защите имущественных прав украинский.

«Досадно, но сегодня украинцы не защищены от мошеннических действий по недвижимости. Дом, участок, квартира все это может будет переоформлено без ведома владельца, и практически никто не застрахован от этого. Основанием для мошеннических действий может быть поддельный вывод архитектуры, который государственный регистратор затем оформляет в Государственный кадастр. В Борисполе таких случаев уже более десятка. Даже после того, как нам через суд удалось отменить такие решения, мошенники не были привлечены к уголовной ответственности. Поэтому предлагаю обратиться в Министерство юстиции и Министерства внутренних дел относительно срочного вмешательства и решения этого дела на государственном уровне подчеркнул мэр.

Обращение будет подготовлено и зачитано на сессии Бориспольского городского совета 5 марта.