Главная » Новости » Мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти»

Мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти»

27 октября 2019

В целях увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий (тружеников тыла) и жителей блокадного Ленинграда в Главном храме ВС РФ создаётся мультимедийная галерея историко-мемориального комплекса «Дорога памяти», в которой имеется возможность размещения фотографий своих родственников через сайт Министерства обороны РФ или военный комиссариат по месту жительства.

Также в соответствии с Перечнем поручений Министра обороны РФ по итогам совместного заседания художественного и технического советов по строительству Главного храма ВС РФ от 10 сентября 2019 года организовано наполнение информационного массива письмами фронтовиков и размещение их электронных копий в историко-мемориальном комплексе «Дорога памяти» Главного храма Вооруженных сил Российской Федерации.

Уже в настоящее время уникальный проект «Дорога памяти» является ценным памятников истории народного подвига в Великой Отечественной войне.

Данные, которые необходимы для увековечивания памяти участников Великой Отечественной войны, работников оборонных предприятий (тружеников тыла) и жителей блокадного Ленинграда в Главном храме ВС РФ:

Воинское звание

Фамилия, Имя, Отчество

Место рождения

Кем призван

Дата гибели (смерти)

Сведения о награждении

Фотография и фронтовые письма (если есть)

Сведения можно передать в военный комиссариат города Боровичи, Боровичского, Мошенского и Хвойнинского районов Новгородской области при личном обращении родственников указанных категорий граждан либо передать через военно-учетных работников сельских поселений.

При передаче данных через работников сельского поселения, просим сведения на каждого гражданина предоставлять в отдельном конверте либо прозрачном файле.

С ПРЕДОСТАВЛЕННЫХ ФОТО И ПИСЕМ С ФРОНТА БУДУТ СДЕЛАНЫ КОПИИ.

ОРИГИНАЛЫ БУДУТ ВОЗВРАЩЕНЫ!

Дата создания: 27-10-2019