Вторник, 2016-04-19, 06:53 Привет Странник | RSS
На Главную страницу сайта | World NEWS - Форум сайта gelezkovoadm.ru | Регистрация | Вход

Страница 1 из 212»
Модератор форума: HellsinG 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » WorldWideWeb » World NEWS (news)
World NEWS
HellsinG Дата: Вторник, 2007-10-02, 23:52 | Сообщение # 1
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Я вернулся, вот инересная статья, в дальнейшем сдесь будут все новости мира Интернет.

Количество персональных компьютеров, массово заражаемых вирусами-"роботами" и используемых злоумышленниками в корыстных интересах, растет устрашающими темпами, сообщает BBC News со ссылкой на отчет, представленный в понедельник компанией Symantec.

По мнению экспертов, взрывной рост инфицируемых машин объясняется "сменой ориентиров" хакеров - если раньше их целью было приобретение популярности в кругах себе подобных, то теперь приоритетом становится обогащение. Наблюдается тенденция к объединению усилий спамеров и авторов вирусов.

"Вирусописатели" заражают домашние компьютеры, имеющие выход в Интернет через широкополосные сети, программами рассылки спама, а затем сдают такие сети из компьютеров-"зомби" спамерам в аренду. Стоимость пользования сетью из нескольких тысяч инфицированных машин может достигать 50 долларов в час, за это время могут быть разосланы миллионы писем.

По данным Symantec, за первую половину года среднее количество ежедневно заражаемых вирусами-"роботами" персональных компьютеров выросло с двух до 30 тысяч. Рекордом стало заражение за один день 75 тысяч компьютеров, случившееся, когда создатели вирусов MyDoom и Bagle вели так называемую "онлайн-войну", приведшую к появлению огромного числа разновидностей этих программ.

Большинство вирусных атак направлено на компьютеры, использующие операционную систему Windows компании Microsoft. Symantec сообщает о 4496 вирусах для этой системы, появившихся только за первую половину 2004 года, что вдвое больше, чем за весь 2003 год. Специалисты ожидают также рост количествa вирусов для операционной системы Linux и мобильных устройств - КПК и сотовых телефонов.

Источник: Lenta.ru

Добавлено (2007-10-02, 10:52 Pm)
---------------------------------------------
"Intel готов перестроить весь интернет по-своему"

Корпорация Intel собирается сыграть ведущую роль в построении интернета будущего, передает Reuters. Жизнедеятельность новой всемирной паутина должны будут поддерживать серверы, работающие на процессорах Intel. Эксперты компании считают, что в своем нынешнем виде сеть не сможет выдержать прихода миллионов новых пользователей из развивающихся стран, так как основывается на технологиях 1970-х годов.

Вместо того чтобы постепенно заменять оборудование и программные коды глава отдела технологий Intel Патрик Гелсингер (Patrick Gelsinger) призывает создать абсолютно новую структуру.

Она уже существует в модели, носит имя PlanetLab и представляет собой 429 связанных друг с другом компьютера в разных точках земли. В проекте испытываются разработки Intel, кроме того, он спонсируется корпорацией. При этом в работу над ним вовлечены 150 различных лабораторий (от Принстонского университета до Hewlett-Packard).

По словам Гелсингера, эта структура будет адаптироваться ко всем угрозам, справляться со взрывным ростом числа обращений к серверам (и, таким образом, предотвращать их падения) и не только анализировать, но и управлять трафиком, а также поддерживать некоторые новые сетевые возможности.

Отвечая на вопрос, какой интерес преследует его компания, глава отдела технологий Intel сказал: "Если сеть вырастет до 100 миллиардов, подключенных к ней устройств, то наша цель иметь в каждом из них хоть что-то от Intel".

"Вдобавок, - сказал он, - миллиарды компьютеров, маршрутизаторов и тому подобного, что нужно для обслуживания сотни миллиардов соединений. Продолжения роста интернета - это наш бизнес".

Источник: Lenta.ru


 
Dj_Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 01:21 | Сообщение # 2
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
Неплохо. Побольше невостей о ''железе''

 
Prison Дата: Среда, 2007-10-03, 01:46 | Сообщение # 3
Снайпер
Группа: Пользователи
Сообщений: 496
Репутация: 23
Замечания: 0%
Статус: Offline
HellsinG, тебе + побольше новостей. Нравится быть в курсе наших железных друзей


 
HellsinG Дата: Среда, 2007-10-03, 18:27 | Сообщение # 4
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Да запросто. вот статейка по железу:
Компания Kingston Technologies Inc., ведущий разработчик и производитель модулей памяти, сообщает о появлении первых инженерных образцов новейшей линейки продуктов стандарта FBDIMM. Технология FBDIMM призвана снять ограничения скорости работы, плотности и объёма памяти путем полной буферизации данных. Ниже приведена схематичная иллюстрация, показывающая строение новых модулей.

FBDIMM рассчитаны на применение в 64-х битных серверных платформах и высокопроизводительных системах. Разработанные в тесном сотрудничестве с инженерами корпорации Intel, модули FBDIMM должны полностью вытеснить существующую память с рынка серверов уже с середины 2007 года, а с конца 2005 – Intel обещает внедрить в свои платформы поддержку данной технологии. Первые два модуля FBDIMM DDR2-533 емкостью 512 Мб каждый уже появились в московском представительстве компании Kingston и доступны для тестирования.

Добавлено (2007-10-03, 5:24 Pm)
---------------------------------------------
Компания Intel разработала новый способ беспроводной передачи данных, позволяющий подключаться к Интернету через радиоэфир на значительном расстоянии, сообщает агентство Bloomberg News.

По данным агентства, разработка Intel получила название WiMax и в настоящее время проходит тестирование. Окончательную версию оборудования, работающего по этой технологии, компания обещает представить через год, и к 2006 году его планируется встраиваться в ноутбуки, а к 2007 - в мобильные телефоны. Подробности в Intel уточнять отказываются, ссылаясь на коммерческую тайну.

Сообщается лишь, что от существующего стандарта WiFi, позволяющего без проводов подключаться к Интернету на высокой скорости на небольшом расстоянии в пределах различных помещений и GPRS, позволяющего подключаться на больших расстояниях, но на низкой скорости, WiMax отличается дальностью связи: с его помощью можно будет производить высокоскоростное подключение в пределах городских кварталов и населенных пунктов в сельской местности.

Источник: Lenta.ru

Добавлено (2007-10-03, 5:25 Pm)
---------------------------------------------
В России появилась первая сеть сотовой связи третьего поколения (3G). Опередить своих конкурентов в выходе на этот рынок смог "Мегафон" - его петербургский филиал сделал 3G доступной для нескольких районов Санкт-Петербурга и Ленинградской области. Об этом пишут "Ведомости".

Пока сеть, как отмечает "Коммерсант", работает только в режиме передачи данных со скоростью до 3,6 Мбит в секунду. При этом тарифы на выход в интернет для пользователей 3G не изменятся.

Пока "Мегафон" установил в Санкт-Петербурге и области 30 базовых станций. Для того, чтобы обслужить весь город, их потребуется около 500.

Конкуренты "Мегафона", также получившие лицензии на связь 3G - МТС и "Вымпелком" (торговая марка "Билайн"), собираются выйти на новый рынок только в середине 2008 года.

Использование связи 3G поможет абонентам использовать дополнительные сервисы из-за увеличения скорости передачи данных. В частности, с помощью сотового телефона можно будет организовывать видео-конференции.

Добавлено (2007-10-03, 5:27 Pm)
---------------------------------------------
Фанаты Apple нашли новую модель iPhone в HTML-коде

Один из посетителей сайта iPhoneBugList, посвященного коммуникатору iPhone от компании Apple, заявил о находке пока что необъявленной модели популярного гаджета. В HTML-коде страницы сайта Apple, посвященной iPhone, фанат продукции компании Стива Джобса нашел упоминание iPhone Extreme, сообщает The Inquirer.

Официального подтверждения выпуска подобной модели iPhone от Apple пока не поступало.

Стоит отметить, что ранее ряд наблюдателей уже предсказывал выпуск дешевой версии iPhone Nano (на тот момент iPhone стоили от 500 до 600 долларов). Эти прогнозы оправдались лишь частично: новых моделей Apple не выпустила, зато, спустя два месяца после выпуска, снизила цену на iPhone на 200 долларов.




Сообщение отредактировал HellsinG - Среда, 2007-10-03, 18:27
 
Dj_Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:24 | Сообщение # 5
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
непонимаю почему вокруг айфона такой ажиотаж. по функциям же ничего особенного неужели народ ведется на красивый дизайн и необычное управление?

 
Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:26 | Сообщение # 6
Группа: Удаленные





Dj_Drago, ещё как ведётся.
 
Dj_Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:35 | Сообщение # 7
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
а ты? купил бы?

 
Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:36 | Сообщение # 8
Группа: Удаленные





Dj_Drago,
я? нет, нафига он мне?
 
Dj_Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:44 | Сообщение # 9
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
вот! а можеш написать почему?
все минусы напиши.


 
Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:46 | Сообщение # 10
Группа: Удаленные





Dj_Drago,
я не разбираюсь в этом. Просто он мне не нужен, и воопще зачем эти функции шмункции, никто ими и не пользуется, так для понтов.
 
Dj_Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:55 | Сообщение # 11
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
в смартах, комуникаторах много функций и ими пользуются без понтов. а в айфоне наоборот, только понты и есть.
имхо


 
Drago Дата: Среда, 2007-10-03, 22:57 | Сообщение # 12
Группа: Удаленные





Dj_Drago,
во во, просто я про то что глупо выкладывать это на нашем сайте, если принять во внимание аудиторию smile
 
Lex Дата: Пятница, 2007-10-05, 18:14 | Сообщение # 13
Группа: Удаленные





Drago, а чем тебе не нравится наша аудитория (в смысле покупательских способностей, ты ведь про них говоришь)? Более чем многие тут могут позволить себе мобильник типа этого... мм только не сразу после релиза)
 
Drago Дата: Пятница, 2007-10-05, 18:31 | Сообщение # 14
Группа: Удаленные





Lex, я не про покуп. сп., просто им же всё равно какие опции в телефоне. Ониж не работают. А так для понтов, ну лана, дело не моё smile
 
Dj_Drago Дата: Пятница, 2007-10-05, 21:59 | Сообщение # 15
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
iPhone + Стол = MS-Surface
интересно кто у кого спиз... позаимствовал идею.


 
HellsinG Дата: Пятница, 2007-10-05, 23:03 | Сообщение # 16
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Акции Casio упали до самого низкого за 32 года уровня

Котировки акций Casio Computer, японского производителя часов и мобильных телефонов, 5 октября упали до самого низкого уровня за 32 года, пишет The Financial Times. Причиной падения сразу на 19 процентов, самого крупного с 1975 года, стало сокращение компанией прогноза по выручке на 40 процентов, с 53 до 37 миллиардов иен (с 457 до 319 миллионов долларов).

Днем ранее компания понизила на 39 процентов до 17 миллиардов иен (146 миллионов долларов) свой прогноз по чистой прибыли в финансовом 2007-2008 году.

В настоящее время Casio пытается развить свой бизнес по производству мобильных телефонов. Он является вторым по доходности после производства цифровых видеокамер. Впрочем, по данным аналитиков, вскоре японцы станут реже менять свои мобильные телефоны, и доходность уменьшится. Это связано с отказом одного из крупнейших местных сотовых операторов Японии, KDDI, от выделения субсидий для снижения цен на трубки.

С начала года бумаги компании потеряли свыше 50 процентов своей стоимости. В частности, в мае акции подешевели из-за того, что прогнозы по выручке оказались меньше соответствующих значений, предложенных инвестиционными компаниями.

Casio основана в 1946 году. Она изготовила первый в мире карманный калькулятор и одной из первых стала производить цифровые фотокамеры.

"Система" решила подружить салоны связи с магазинами Apple

АФК "Система" ведет переговоры с европейским офисом Apple об объединении своих салонов с магазинами производителя iPod, пишут "Ведомости". При этом "Система" не намерена становиться дистрибьютором Apple.

Ожидается, что в "ТС ритейл", розничной сети "Системы", к концу года будет тысяча салонов. Сейчас в них продаются услуги и товары "дочек" корпорации - МТС, "Стрим" и других. В то же время у официального дистрибьютора американской компании, Apple IMC Russia, всего 30 фирменных магазинов.

В июле 2007 года появились сообщения о том, что корпорация Apple открыла офис в Москве, так как на ее сайте появились соответствующие вакансии. Пока неизвестно, что и на каких условиях будет продавать Apple. По сведениям "Ведомостей", "Система" два месяца пытается договориться о продажах телефона Apple iPhone в России.

Ранее о прямом партнерстве с Apple безуспешно пытался договориться владелец Евгений Чичваркин.


 
Dj_Drago Дата: Пятница, 2007-10-05, 23:16 | Сообщение # 17
Свой в доску
Группа: Проверенные
Сообщений: 984
Репутация: 30
Замечания: 0%
Статус: Offline
хельсинг, у нас аудитория мало в этом соображающая (без обид) , а ты пишеш про акции да тем более касио, ну кому это реально надо.
пиши про что нибудь более реальное для народу.


 
Drago Дата: Пятница, 2007-10-05, 23:33 | Сообщение # 18
Группа: Удаленные





HellsinG, а ещё лучше создавать новые темы на обсуждение и помогать людям а не просто кидать статью в день как робот.
 
HellsinG Дата: Суббота, 2007-10-06, 08:36 | Сообщение # 19
Мазила
Группа: Пользователи
Сообщений: 58
Репутация: 5
Замечания: 0%
Статус: Offline
Не понял

 
Drago Дата: Суббота, 2007-10-06, 17:58 | Сообщение # 20
Группа: Удаленные





HellsinG, извини, прозвучало как упрёк, я не хотел smile Просто пожелание.
 
Форум сайта gelezkovoadm.ru » Болталка » WorldWideWeb » World NEWS (news)
Страница 1 из 212»
Поиск: